Козак прокомментировал идею социальной нормы энергопотребления

19:54 02.10.2018
0 607
Козак прокомментировал идею социальной нормы энергопотребления

Правительство обсуждает не введение социальной нормы потребления электроэнергии для населения, а градацию тарифов в зависимости от потребления, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак.

По данным газеты "Коммерсант", власти обсуждают введение так называемой социальной нормы энергопотребления для населения, когда установленная норма месячного энергопотребления оплачивается по сниженному тарифу, а все, что выше — по повышенному.

"Это не возврат к социальной норме — здесь никаких окончательных еще решений не принято, но то, что надо навести порядок — градировать различные категории потребителей в зависимости от объема потребления. По существу, свыше 600 кВт.ч (потребления в месяц. — Прим. ред.) — это промышленный потребитель, а они приравнены к обычным гражданам. Поэтому еще раз внимательно все это посмотрим. Мы хотим, чтобы к лету следующего года это все заработало. К 15 января должны быть проработаны эти предложения и должно быть выработано справедливое решение, справедливое распределение тарифов по различных категориям плательщиков", — сообщил Козак.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса