ЦБ отозвал лицензии у 5 страховых компаний

17:06 03.02.2017
0 1115
ЦБ отозвал лицензии у 5 страховых компаний

Банк России решением от 2 февраля отозвал лицензию у страховой компании "Национальная страховая группа" (НСГ) и назначил в компанию временную администрацию. 

Страховой портфель НСГ по всем видам страхования передан в конце 2016 г. в СК "Подмосковье". 

За допущенные в работе нарушения лишена лицензии "Международная страховая компания профсоюзов "МЕСКО", сообщает ЦБ. "МЕСКО" создана в 1993 г. в Москве, занималась страхованием имущества граждан, жилых помещений в Москве и Московской области, а также страхованием выезжающих за рубеж. Активы компании составляли к концу сентября 2016 г. 1,9 млрд руб., уставный капитал - 456 млн руб. 

Банк России отозвал также лицензию у "Страхового общества ЖАСО" в связи с добровольным отказом компании от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. "ЖАСО" в 2016 г. закончило вхождение в группу "СОГАЗ" и передало портфели по добровольным и обязательным видам страхования в "СОГАЗ". 

Лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности лишено общество с ограниченной ответственностью "Индастриал страховые брокеры". 

ЦБ отозвал также лицензию на осуществление страховой брокерской деятельности общества с ограниченной ответственностью "Страховой брокерский центр "РОЛЬФ ИНШУРЕНС". Обе последние компании отказались от лицензии добровольно.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса