Богатых пенсионеров в России не лишат пенсии

10:36 05.02.2018
0 1013
Богатых пенсионеров в России не лишат пенсии

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что правительство не планирует лишать богатых работающих пенсионеров пенсий.

«Такие меры не планируются. Это было бы, во-первых, крайне не популярным решением, во-вторых, нелогичным и непродуманным», — заявил он в комментарии агентству РИА Новости.

Ранее ряд российских СМИ сообщил, что власти РФ прорабатывают планы по лишению богатых работающих пенсионеров поддержки в 2018 году. В частности, по информации прессы, речь идет о людях, чей годовой доход превышает 1 млн рублей или с окладом, который превышает средний региональный показатель в 2,5 раза. Соответствующие меры якобы будут приняты из-за сложной экономической ситуации.

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил о необходимости увеличения пенсий. Российским пенсионерам требуется социальная поддержка, отметил глава государства.

Ожидается, что с 1 февраля 2018 года ожидается первая индексация страховой части пенсии. Источник также сообщает о повышении выплат, но уже для пенсионеров по старости. 


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса