Forbes: Дерипаска потерял 1 млрд долларов за один день из-за санкций США

12:14 07.04.2018
0 850
Forbes: Дерипаска потерял 1 млрд долларов за один день из-за санкций США

Владелец "Русала" Олег Дерипаска потерял после введения санкций США 927 млн долларов, сообщает Forbes.

Журнал, публикующий рейтинги миллиардеров, оценивает состояние Дерипаски после "встряски" в день введения санкций в 5,3 млрд долларов. Отмечается, что на сокращение капитала миллиардера повлияло не только падение акций "Русала", но и снижение стоимости ценных бумаг также подконтрольной бизнесмену компании En+.

Согласно последним данным торгов, акции "Русала" и En+ просели на Московской бирже на 20%.

Forbes сообщает также, что объявление о новых санкциях привело к потерям у других фигурантов черного списка Минфина США. Так, Сулейман Керимов потерял 263 млн долларов, Виктор Вексельберг - 57 млн долларов.

Напомним, Минфин США в пятницу объявил о введении санкций против 38 российских топ-менеджеров и представителей госструктур. В список также было включено 15 компаний. Новые меры со стороны США вводятся, в частности, в отношении главы "Русала" Олега Дерипаски, председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, главы "Реновы" Виктора Вексельберга, сенатора Сулеймана Керимова и ряда других лиц.

Минфин США пояснил, что новые санкции вводятся против России из-за всего спектра действий на международной арене, включая Украину, Сирию, Крым, "злонамеренную деятельность в киберпространстве" и "разрушение западной демократии".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса