"Рост будет ниже 5-6%": Российский зерновой союз дал свой прогноз повышения цен на хлеб в 2019 году

19:19 16.03.2019
0 501
"Рост будет ниже 5-6%": Российский зерновой союз дал свой прогноз повышения цен на хлеб в 2019 году

В Российском зерновом союзе не согласны с прогнозом повышения стоимости хлеба в 2019 году, сделанным Российской гильдией пекарей и кондитеров, и уверены, что "рост будет ниже 5-6%".

Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский прокомментировал прогнозы роста стоимости хлеба, сделанные Российской гильдией пекарей и кондитеров, согласно которым по итогам 2019 года цена на хлеб повысится на 5-6%. По словам Злочевского, в настоящее время рост цен не превышает темпов инфляции, и резкого повышения цен ожидать не стоит.

"Мы всю осень слышали заявления, что цена на хлеб вырастет на 20-30%, кто какие цифры только ни называл", - напомнил эксперт в беседе с корреспондентом Nation News, пояснив, что стоимость хлеба ограничена покупательской способностью людей, которые при слишком высокой цене на хлеб просто перестанут его покупать.

"В 2019 году все будет зависеть от инфляции. Сейчас был всплеск, а как дальше будет, непонятно. Но темпы роста цен на хлеб, я думаю, будут ниже, чем 5-6%", - резюмировал собеседник издания.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса