Власти смягчат наказание за ряд нарушений в бизнесе

11:29 17.07.2017
0 1008
Власти смягчат наказание за ряд нарушений в бизнесе

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить поправки, предусматривающие смягчение ответственности предпринимателей за нарушения, совершенные впервые и не повлекшие серьезных последствий.

Речь идет о поправках, смягчающих административную ответственность бизнеса, в случаях если правонарушение совершено впервые и не повлекло материального ущерба.

Медведев поручил также разработать изменения в КоАП, запрещающие возбуждать дела об административном правонарушении, в том числе административные расследования без проведения проверки.

Минэкономразвития, Минюст и министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов должны совместно с Генпрокуратурой и деловыми объединениями подготовить такие предложения к 7 августа.

"Бывают случаи, когда вместо проведения формальных проверочных мероприятий некоторые надзорные ведомства используют административные расследования, которые не надо согласовывать с органами прокуратуры. В результате наши предприниматели подвергаются проверочному давлению без соблюдения необходимых форматов, которые предусмотрены надзорными регламентами", - заявил Абызов.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса