Медведев: агросектор в России успешно развивается

12:03 18.05.2017
0 1142
Медведев: агросектор в России успешно развивается

Россия является ключевым партнером Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в решении мировых проблем, а сельское хозяйство в России успешно развивается, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Россия - ключевой партнер ФАО в решении глобальных проблем современности, важнейшая из которых - обеспечение людей доступными и качественными продуктами", - отметил Медведев. В последнее время Россия лелает важные шаги для развития сельского хозяйства, привлечения инвестиций в АПК и перерабатывающую промышленность. Поэтому агропромышленный комплекс страны показывает высокие темпы роста. 

"С каждым годом увеличивается урожайность основных сельскохозяйственных культур, растут объемы производства овощей, фруктов и мяса. А значит, больше хлеба и остальных продуктов первой необходимости мы можем поставить на экспорт, поддержать жителей Азии, Африки и других континентов. Причем российская продукция отличается высоким качеством и пользуется хорошим спросом на мировом рынке", - подчеркнул премьер -министр.

Медведев уверен, что участники международной конференции "Безопасность пищевой продукции и анализ риска" обменяются опытом и наилучшими практиками, выстроят диалог между представителями министерств и ведомств стран-членов ФАО, учеными и производителями продуктов, а главное - помогут побороть голод на планете и обеспечить продовольственную безопасность многих стран.

Медведев пожелал участникам конференции, которая проходит в Сочи, успешной и плодотворной работы, а зарубежным гостям - приятных впечатлений от пребывания на черноморском побережье.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса