Медведев выступил против повышения налогов в 2017 году

13:30 19.04.2017
0 1011
Медведев выступил против повышения налогов в 2017 году
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с предложением не повышать налоговую нагрузку на население и бизнес как минимум в 2017 году. Об этом он сообщил 19 апреля во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства.

По оценкам главы кабинета министров, пока что и без повышения налоговой нагрузки собираемость налогов остается высокой.

Мораторий на повышение планки сборов действует уже три года, и большая часть изменений, принятых в системе налогообложения в прошлом году, были направлены именно на улучшение собираемости, пояснил премьер-министр.

"В первом квартале этого года налоговые поступления выросли почти на треть по сравнению с первым кварталом прошлого года. Это на самом деле очень важный показатель, хотя еще Уинстон Черчилль говорил, что популярны только расходы, а сбор денег для их обеспечения никогда популярным быть не может. Но нам удалось увеличить собираемость налогов", - заключил он.

Дмитрий Медведев также считает необходимым упрощать требования к малому бизнесу по бухгалтерской и налоговой отчетности. Один из шагов уже сделан по итогам 2016 года, когда правительство передало администрирование социальных взносов налоговой службе, напомнил премьер-министр.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса