Саратову выделят 1 млрд на строительство аэропорта

19:03 19.11.2017
0 953
Саратову выделят 1 млрд на строительство аэропорта

Саратовская область получит 1 млрд на строительство аэропорта. Об этом стало известно 17 ноября после рассмотрения в Госдуме во втором чтении законопроекта о федеральном бюджете на предстоящие три год.

Сообщается, что в ходе рассмотрения бюджета было принято решение поддержать инициативу о выделении денег на саратовский аэропорт путем перераспределения имеющихся средств в пользу региона. Изначально предполагалось, что субсидию область получит только в 2020 году.

Кроме того, Саратовская область может претендовать на часть денежных средств, выделяемых на программу по сохранению и предотвращению загрязнения Волги, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Портал iz.ru писал о том, что сейчас на стройплощадке нового аэропорта Саратова идут работы на уровне второго этажа пассажирского терминала. Общая площадь здания составит 23 тыс. кв. м, там будут обслуживать пассажиров внутренних и международных рейсов.

Сообщается, что новый международный аэропорт под Саратовом будет назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, за это имя проголосовали местные жители. Среди вариантов были также Саратов, Волга и Сабурово.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса