Путин выделит семьям по 900 тыс – Многодетных россиян насильно вгоняют «невыгодную ипотеку»

20:42 20.02.2019
0 504
Путин выделит семьям по 900 тыс – Многодетных россиян насильно вгоняют «невыгодную ипотеку»

Новые льготы и выплаты многодетным вгонят их в кредитную кабалу и принесут банкам миллиарды. Более 50% россиян не могут платить ипотеки, не смотря на все «самые выгодные» условия, которые навязывают власти.

Во время своего сегодняшнего послания Федеральном собранию Путин призвал правительство выделять из бюджета деньги для оплаты ипотеки. Новые изменения коснуться многодетных семей.

Государство может выделять за рождение третьего ребёнка по 450 000 рублей. Их будут направлять на оплату ипотеки. Путин отметил, что вместе с материнским капиталом бюджет выделит семьям по 900 тыс. рублей. Он также предложил продлить срок субсидии для семей с несколькими детьми на весь срок.

Понятно, что такие меры должны увеличить рождаемость в России, которая находится в большом кризисе. Так, по итогам 2018 показатель по стране снизился более 6%. При этом увеличилось количество разводов и уменьшилось количество браков.

Казалось бы, всё это должно улучшить демографическую обстановку и стимулировать семьи рожать побольше детей. Однако, инициатива Путина по ипотекам вызвала в сети резонанс.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса