Голодец: в РФ внедрят электронные трудовые книжки

18:35 20.04.2017
0 1008
Голодец: в РФ внедрят электронные трудовые книжки

Социальный блок правительства готовит плавный перевод работающих россиян на электронные трудовые книжки. Предложения по этому вопросу подготовят в этом году, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Переход на электронный формат (обсуждается - прим. ред.), на электронную версию. Есть сроки. Думаю, что в этом году мы дадим такие предложения и дадим возможность, опцию пока ходить двум документам", - отметила вице-премьер, сообщает "Интерфакс". 

Речь идет о плавном переходе, поскольку не все регионы готовы переходить на электронную версию трудовых книжек. "Это будет очень плавный переход. Так же, как мы ввели систему дистанционного труда. Сегодня это записано и предусмотрено Трудовым кодексом. И теперь в развитие этой системы мы должны сделать электронный документооборот в трудовом праве", - подчеркнула Голодец.

По ее словам, такой переход поддерживают и работодатели, и представители работников - профсоюзы. "Я думаю, мы сможем в этом году подготовить хороший закон", - заключила вице-премьер. 

В свою очередь Роструд заявил накануне, что переход на электронные трудовые книжки поможет "защитить трудовые права граждан", а также позволит сократить расходы компаний и организаций.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса