В США отметили Россию в списке лучших стран мира для комфортной жизни

10:34 23.01.2018
0 884
В США отметили Россию в списке лучших стран мира для комфортной жизни

Россия вошла в топ-30 лучших стран мира для жизни. Эксперты оценивали уровень культуры, экономического роста и открытости для бизнеса.

Американский журнал US News & World Report составил очередной рейтинг по уровню жизни в странах мира. Россия вошла в топ-30. Таким образом, авторы исследования заявили, что в настоящее время Россия - одна из лучших стран по уровню комфортной и безопасной жизни.

Сообщается, что все страны оценивались экспертами и аналитиками по девяти важным критериям. Это и развитие туризма, и социальная сфера, вклады в инновации, экономический и культурный рост, открытость для бизнеса. Без внимания не остался и общий уровень жизни, а также влияние страны на мировой арене.

Всего в рейтинг вошли 80 стран. На первом месте - Швейцария, Канада и Германия. Топ-3 последних стран - это Сербия, Ангола и Алжир. Примечательно то, что по критерию влияния на политической арене Россия оказалась на второй строчке, уступив первую позицию США. А по уровню экономики Россия оказалась на 8-м месте.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса