Акции Индии упали на фоне опасений по поводу дорожающей нефти

20:17 23.04.2019
0 460
Акции Индии упали на фоне опасений по поводу дорожающей нефти

Индийские акции перешли к снижению, поскольку продолжающийся рост цен на нефть вызвал опасения по поводу влияния на экономику и прибыли некоторых компаний, сообщает Bloomberg.

Третья по величине экономика в Азии удовлетворяет почти 80% своих потребностей в нефти за счет импорта.

Индекс S&P BSE Sensex опустился на 0,2% на момент закрытия торгов в Мумбаи после роста на 0,5% ранее в ходе торгов. Индекс NSE Nifty 50 снизился на аналогичную величину. Оба показателя демонстрируют снижение третий день. Это наиболее длительный период их снижения, по крайней мере за месяц.

Рост цен на нефть стал дополнительным источником опасений для инвесторов, которые также беспокоятся по поводу результатов продолжающихся всеобщих выборов в Индии.

Как сообщали "Вести.Экономика", цена нефти Brent превысила отметку $74 за баррель на фоне намерений США отменить освобождения от санкций для импортеров иранской нефти.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:47 мск выросла на 0,7% и составила $74,57 за баррель.

"Нефть, цена которой приближается к $75 за баррель, доставляет неудобства инвесторам в индийские активы, поскольку она вызывает опасения по поводу давления на фискальные и торговые счета страны и падения ее валюты", - отмечает фондовый менеджер в Raay Global Investments Pvt Сушант Кумар.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса