Маск подписал соглашение о неразглашении важных данных о Tesla Motors

10:36 28.04.2019
0 483
Маск подписал соглашение о неразглашении важных данных о Tesla Motors

Илон Маск заявил о том, что готов дать обязательства не разглашать без письменного разрешения важные данные, которые касаются работы компании Tesla Motors.

Это следует из данных соглашения между Илоном Маском и Комиссией по ценным бумагам США, которое было опубликовано Федеральным судом Южного округа штат Нью-Йорк, в минувшую пятницу, 26 апреля. Как уточняется, среди прочего в документе приводится один из пунктов достигнутой осенью прошлого года договоренности между комиссией и Маском.

Отмечается, что претензии регулятора касались скандального заявления Илона Маска о наличии у него якобы достаточных средств для выкупа контрольного пакета акций Tesla Motors. Тогда предприниматель обязался не освещать без предварительного одобрения важную для компании информацию.

В обновленных документах подробно описывается, какие данные Маск не может публиковать без разрешения, а также в каком порядке нужно его получать. Так, например, запрет касается какой-либо информации о финансовом состоянии компании, возможных и запланированных сделках, планах выпуска продукции, точных данных об объемах производства, прогнозах, операциях с ценными бумагами. Перед тем, как обнародовать такие данные, Маск должен получить разрешение в письменном виде, предоставленное юристом Tesla Motors, который имеет опыт работы с ценными бумагами.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса