Путин анонсировал продление договоренностей России со странами ОПЕК

17:11 29.06.2019
0 955
Путин анонсировал продление договоренностей России со странами ОПЕК

На пресс-конференции президента России, закрывающей международный саммит G20 в Осаке, Владимир Путин разъяснил ситуацию вокруг цен на нефтепродукты, а также прокомментировал свою встречу с принцем Саудовской Аравии.

Россия не заинтересована в повышении цен на нефть, заявил президент. Ранее, на полях ПМЭФ, он сообщал о том, что нынешняя стоимость нефтепродуктов полностью устраивает российскую экономику.

Путин рассказал о том, что в ходе встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом поднимались вопросы взаимодействия России и Организации стран-экспортеров нефти. Россия была и остается важным посредником между ОПЕК и другими странами, гарантом и инициатором множества соглашений по регулировке цен. Путин заявил о том, что Россия и ОПЕК готовы продлить договор о сотрудничестве, который позволит сохранить стабильность ценообразования на рынке.

Ранее сообщалось, что общение Владимира Путина и руководства Саудовской Аравии продолжится – принц Мухаммед пригласил российского президента посетить Эр-Рияд и детально обсудить все вопросы взаимодействия стран. Путин принял приглашение, официальный визит в Саудовскую Аравию назначен на осень.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса