Немцы больше не верят своим автомобилестроителям

11:03 30.07.2017
0 1030
Немцы больше не верят своим автомобилестроителям

Более половины опрошенных жителей Германии (53 процента) перестали доверять немецким автомобилестроителям. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье, 30 июля, газетой Bild am Sonntag данные социологического опроса, проведенного по заказу издания институтом изучения общественного мнения Emnid.

Только пять процентов респондентов считают концерны VW, Audi, BMW и другие заслуживающими доверия. 39 процентов опрошенных думают, что они "более-менее заслуживают доверия", три процента не определились со своим мнением или не дали ответа на этот вопрос. 75% респондентов хотели бы, чтобы жестче правительство реагировало на нарушение автопроизводителями своих обязательств и правил.

В то же время в вопросе о практическом переходе Германии на электромобили, подавляющее большинство опрошенных заявило о своем нежелание того, чтобы правительство определяло четкие сроки запрета продажи бензиновых и дизельных автомобилей. Против этого выступили 79%  участников опроса. Поддержку эта идея нашла лишь у 24 % респондентов. В опросе принимали участие 500 человек.

Ответственность автоконцернов

Федеральный министр транспорта Германии Александер Добриндт (Alexander Dobrindt) в интервью Bild am Sonntag подчеркнул, что падение доверия к немецким автомобилестроителям грозит ущербом для имиджа торговой марки " Made in Germany". По его словам, автомобильная индустрия несет огромную ответственность за то, чтобы исправить допущенные ошибки и восстановить доверие.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса