Трамп предлагал Путину провести встречу в Белом доме

19:33 02.04.2018
0 864
Трамп предлагал Путину провести встречу в Белом доме

В Кремле рассчитывают, что США не откажутся от предложения обсудить возможность проведения встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Когда наши президенты беседовали по телефону, то Трамп предложил первую встречу провести в Вашингтоне, в Белом доме", - сказал он журналистам на брифинге.

Отвечая на вопрос, когда эта встреча может состояться - в первой половине года или во второй, Ушаков сказал: "Нет, это не обсуждалось".

"Это достаточно интересная и позитивная идея", - добавил Ушаков.

Помощник российского лидера подчеркнул, что с 20 марта, когда состоялся телефонный разговор, конкретных обсуждений вопроса о возможной встрече не велось.

20 марта Трамп позвонил российскому коллеге, чтобы поздравить его с победой на выборах президента России. Комментируя состоявшуюся беседу, американский лидер, заявил, что он готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным в "не слишком отдаленном будущем".

Как сообщила потом газета The Washington Post со ссылкой на неназванных сотрудников администрации США, высокопоставленные советники Дональда Трампа не ожидали от него заявлений о возможной скорой встрече с Путиным. По словам представителей американской администрации, у них даже нет информации о том, что Трамп и Путин будут находиться одновременно в одной стране до ноября, когда как ожидается, оба лидера посетят саммит G20 в Аргентине.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса