Третий человек в мире сумел побороть рак и СПИД одновременно

20:45 06.03.2019
0 525
Третий человек в мире сумел побороть рак и СПИД одновременно

На медицинской конференции в Сиэтле рассказали о третьем случае в истории медицины, когда человек поборол ВИЧ и рак одновременно. В двух случаях это были немцы, в одном – англичанин.

Пациент из Дюссельдорфа с онкологическим заболеванием сумел не только побороть рак, но и выздороветь от СПИДа. Об этом сенсационном явлении сообщили специалисты на международной конференции в американском Сиэтле.

Чудо-исцеление снизошло еще на двух человек, одновременно инфицированных ВИЧ и пораженных онкологией. Первым был гражданин Германии, который сумел в 2007 году справиться с лейкемией, которую лечил лучевой терапией и антибиотиками, а заодно вылечился от СПИДа .Парадоксальным образом терапия уничтожила все клетки иммунитета больного, которые заменили донорскими. Донором оказался человек, устойчивый к ВИЧ благодаря редкой мутации в гене под названием CCR5.С тех пор ВИЧ к его «крестному» не возвращался.

Англичанина с тем же набором смертельных болезней лечили посредством пересадки костного мозга. Донор был с той же редкой мутацией - CCR5. Полтора года больной не принимал антивирусные препараты, но СПИД так и не вернулся, пишет NewScientist.

Как ранее писал «ФедералПресс», английские ученые нашли возможность побеждать онкологию в шести ее проявлениях. Научные эксперименты в этой области продолжаются.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса