Цукерберг признал приведшую к утечке данных 50 млн пользователей ошибку

20:58 09.04.2018
0 878
Цукерберг признал приведшую к утечке данных 50 млн пользователей ошибку

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг в письменных показаниях Конгрессу США признал, что допустил ошибку, не уделив достаточного внимания защите личных данных пользователей.

Цукерберг дает показания в связи с допущенной Facebook утечкой данных около 50 млн пользователей. Британская компания Cambridge Analytica, по данным властей США, использовала информацию американских пользователей соцсети для предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016 году.

«Сейчас ясно, что мы не сделали всё, что от нас зависело, чтобы предотвратить использование этих инструментов во вред пользователям, а именно для распространения ложных новостей, иностранного вмешательства в выборы и риторики ненависти», — приводит слова Цукерберга ТАСС со ссылкой на Reuters.

«Это была моя вина, и прошу прощения. Я основал Facebook, я им управляю, и я несу ответственность за то, что здесь происходит», — говорится в письменных показаниях Цукерберга.

Основатель Facebook уже приносил пользователям социальной сети извинения в конце марта. В опубликованном британскими печатными СМИ заявлении Цукерберг пообещал, что руководство социальной сети предпримет меры для недопущения подобных ситуаций в будущем.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса