Microsoft обновила Windows XP и Windows 8 для защиты от вируса WannaCry

15:43 13.05.2017
0 1012
Microsoft обновила Windows XP и Windows 8 для защиты от вируса WannaCry

Корпорация Microsoft выпустила обновления для операционных систем Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003 для защиты пользователей от атак программы-шифровальщика WannaCry, сообщила "Интерфаксу" представитель компании Кристина Давыдова.

По ее словам, пользователи бесплатного антивируса компании и обновленной версии Windows защищены.

"Мы знаем, что некоторые из наших клиентов работают с версиями Windows, которые больше не поддерживаются компанией. Это означает, что клиенты не получат обновление, выпущенное Microsoft в марте. Учитывая возможное влияние на пользователей и их бизнес мы приняли решение выпустить обновления для пользователей Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003", - говорится в официальном блоге Microsoft.

Там же сообщается, что в марте текущего года компания выпустила обновление Microsoft Security Bulletin MS17-010, которое учитывает уязвимость, эксплуатируемую WannaCry.

Накануне "Лаборатория Касперского" зафиксировала около 45 тыс. атак программой-шифровальщиком WannaCry в 74 странах по всему миру; в наибольшей степени заражению подверглась Россия. В частности, атаке подвергались компьютеры компании "Мегафон", также вирус затронул IT-систему ОАО "Российские железные дороги", хакерской атаке также подверглись серверы МВД. Попадая на компьютер, вирус блокирует работу и требует оплату за разблокировку.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса