Баварский премьер сообщил дату визита Меркель в Москву

13:04 16.03.2017
0 1105
Баварский премьер сообщил дату визита Меркель в Москву

В российской столице канцлер ФРГ встретится с президентом Владимиром Путиным, сообщил в ходе визита в Москву премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) 2 мая приедет в Москву, сообщил в ходе визита в российскую столицу в четверг, 16 марта, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer). Глава германского правительства намерена встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, указал он в ходе встречи с журналистами.

Зеехофер прибыл с трехдневным визитом в Москву накануне. На 16 марта намечена его встреча с Путиным. В Москве баварский премьер будет обсуждать экономические вопросы и намерен зондировать возможности для отмены санкций между ЕС и Россией. "Я не хочу жить в мире, в котором стороны накладывают санкции друг на друга", - сказал Зеехофер в среду, 15 марта, в Мюнхене.

При этом, по словам баварского премьера, ясно, что введенные из-за конфликта на Украине санкции невозможно отменить "любой ценой", и для этого и "россияне должны внести свой вклад" и, в частности, полностью выполнить минские соглашения.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса