В Барселоне в результате взрыва газа пострадали более 20 человек

18:36 16.09.2017
0 946
В Барселоне в результате взрыва газа пострадали более 20 человек

В столице испанской Каталонии в одном из жилых домов, в котором располагалась пекарня, произошло два взрыва, которые связывают с утечками газа. В результате этого, количество пострадавших оценивается в 21 человека.

Сообщение об этом экстренно распространили испанские СМИ, ссылающиеся на данные экстренных спасательных служб Барселоны.

Согласно этим сообщениям, состояние одного из пострадавших при газовых взрывах является критическим. Восемь человек доставлены в больницы Барселоны с существенными травмами. Шестеро отделались лёгкой помощью на месте инцидента.

Общее количество госпитализированных после взрыва, составляет на данный момент 15 человек.

Как сообщается, взрыв, как полагают, к которому привела утечка бытового газа, случился утром 15 сентября в одном из достаточно великовозрастных 5-этажных зданий Барселоны.

По предварительной версии, к нему привела утечка газа в котельной, находящейся на нижнем этаже, и внезапно вспыхнувшая там, предположительно, электрическая искра.

На размещённых в Сети кадрах заметны клубы дыма, до сих пор поднимающиеся над подорванным зданием. На месте происшествия продолжается работа экстренных спасательных служб Барселоны.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса