«Умственных отклонений нет»: врач рассказал о состоянии здоровья Трампа

11:31 17.01.2018
0 843
«Умственных отклонений нет»: врач рассказал о состоянии здоровья Трампа

У 71-летнего президента США прекрасное состояние здоровья. К такому заключению пришел врач Белого дома Ронни Джексон после проведенного исследования. Однако врач считает, что вес Дональда Трампа превышает норму и порекомендовал ему сбросить 10-15 фунтов. Но при этом у него наблюдается «поразительно хорошее» состояние сердечно-сосудистой системы. По словам врача, глава государства сам попросил оценить его умственные способности. Проведя соответствующие исследования, Джексон никаких проблем не выявил.

Лечащий врач президента США Дональда Трампа Рони Джексон подробно отчитался о состоянии здоровья главы государства. С этой целью в Белом доме был созван брифинг для журналистов, в ходе которого Джексон озвучил свой главный вывод: Дональд Трамп полностью здоров. Как физически, так и психически.

«У него хорошие показатели и в целом отличное здоровье. Вероятнее всего, оно останется таким в течение всего срока его президентства», — заявил врач. Однако, по его словам, лидеру нации стоит увеличить ежедневную физическую активность, чтобы сбросить несколько лишних килограммов.

Известно, что Дональд Трамп не любит заниматься спортом, за исключением игры в гольф. Он никогда не пил и не курил, но «любит запить гамбургер колой». При всем при этом здоровье 71-летнего президента «прекрасное», у него великолепные кардиопоказатели.

Это связано с сильнейшей генетикой Трампа, считает врач, а также с одной подмеченной им особенность президента. По словам Джексона, каждое утро хозяин Белого дома встает и начинает день «с чистого листа», полностью переключаясь с забот и стресса прошлого дня на новый жизненный отрезок.

«Я никогда не видел, чтобы он был подвержен слишком большому беспокойству… У него есть очень уникальная способность просто подниматься по утрам и перезагружаться… и он просто начинает новый день. В целом, я считаю, это помогает ему справляться с уровнем стресса», — приводит слова Джексона РИА Новости. 

Врач отвечал на вопросы журналистов о здоровье президента более часа, и половина этого времени была уделена его психическому состоянию.

Джексон отверг любые намеки на возможные отклонения главы государства. Врач Трампа отметил, что президент лично настоял на проведении обследования умственных способностей.  В итоге пациент «чрезвычайно хорошо» прошел обследование, абсолютно никаких психических расстройств выявлено не было, заверил врач. 


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса