Трамп объяснил, почему ФБР упустило стрелка из Флориды

20:38 18.02.2018
0 866
Трамп объяснил, почему ФБР упустило стрелка из Флориды

Президент США Дональд Трамп заявил, что ФБР тратило слишком много времени на расследование «российского вмешательства в выборы президента США в 2016 году» и пропустило «сигналы» стрелка из Флориды, который убил 17 человек.

«Очень грустно, что ФБР пропустило все из тех многих сигналов, которые посылал стрелок из школы во Флориде. Это неприемлемо. Они тратят слишком много времени на попытки доказать тайный сговор России с (предвыборной — прим. ред. ФАН) кампанией Трампа. Сговора нет», — написал американский президент в своем Twitter.

Напомним, что стрельба в школе города Паркленд (штат Флорида) произошла в среду, 14 февраля. В результате погибли 17 человек. Вскоре после стрельбы полиция задержала бывшего ученика этой школы Николаса Круза 1999 года рождения.

В конгрессе США продолжаются расследования «российского вмешательства» в президентские выборы США. Аналогичное расследование проводит также ФБР.

Москва неоднократно называла обвинения во вмешательстве «абсолютно голословными» и отвергала свое участие в выборах президента Соединенных Штатов.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса