Четыре человека пострадали при нападении подростка на школу в Башкирии

08:40 18.04.2018
0 796
Четыре человека пострадали при нападении подростка на школу в Башкирии

В результате инцидента в башкирской школе пострадали четыре человека, они доставлены в больницу. По имеющимся данным, один из учеников пытался поджечь здание. На месте инцидента работают следователи.

Четыре человека пострадали в результате нападения в школе в Стерлитамаке, сообщила пресс-секретарь Минздрава Башкирии Светлана Кускарбекова. «По нашей информации, четверо пострадавших доставлены в больницу города Стерлитамака, из них трое детей. Состояние всех оценивается как средней тяжести. Характер травм уточняется», — рассказала она агентству ТАСС. 

Следственный комитет направил следственную группу на место происшествия, говорится в сообщении ведомства в официальном канале в Tamtam.

«На месте происшествия в школе г.Стерлитамака работает следственная группа регионального СКР. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении ведомства.

«РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах города сообщает, что ученик попытался совершить поджог школы. «Инцидент произошел в школе номер 1 в Стерлитамаке. По предварительной информации, школьник пытался поджечь кабинет информатики», — сообщил источник.

Видео с места событий опубликовано в группе «ВКонтакте» «Подслушано Стерлитамак». На нем видно, что здание школы окутано клубами дыма. В ролике слышен комментарий очевидца, которая утверждает, что на учебное заведение напал один из школьников, вооруженный ножом. Она также говорит, что при нападении одна из учениц выпрыгнула из окна школы.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса