В Германии задержан предполагаемый сообщник берлинского террориста.

19:34 28.12.2016
0 1396
В Германии задержан предполагаемый сообщник берлинского террориста.

В Германии задержан предполагаемый сообщник тунисца Аниса Амри, который устроил теракт на рождественской ярмарке в Берлине 19 декабря. Речь идет о "связном" террориста. Об этом сообщает портал Spiegel Online со ссылкой на источники в правоохранительных органах страны.

Как сообщают немецкие СМИ, арест был произведен во время поисков возможных подельников Амри, которого полицейские ФРГ, как известно, упустили. Задержанный - 40-летний мужчина, также выходец из Туниса, проживающий в Берлине. Силы Федерального управления уголовной полиции провели рейд в жилище, а также на его рабочем месте в районе столичного аэропорта Темпельхоф. Там находится крупнейшее в Берлине общежитие для беженцев, где подозреваемый, судя по всему, был зарегистрирован и получил какую-то работу. Задержание второго тунисца подтвердила Федеральная прокуратура Германии.

При этом решение о выдаче ордера будет принято в четверг.

Как рассказали источники в силовых структурах, на след вероятного сообщника Аниса Амри вывела в том числе база данных его мобильного телефона, найденного в грузовике, на котором он совершил наезд на людей. Не исключено, что мужчина был вовлечен в подготовку теракта.

 


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса