Москва вошла в топ‑3 популярных направлений круизного туризма в России в 2017 году

14:05 02.05.2017
0 1054
Москва вошла в топ‑3 популярных направлений круизного туризма в России в 2017 году

Москва заняла второе место в тройке самых популярных направлений круизного туризма в России в 2017 году, уступив первое место Санкт-Петербургу, говорится в сообщении пресс-службы аналитического агентства «ТурСтат».

В материале отмечается, что к началу круизного сезона агентство выявило самые популярные направления круизного туризма в России в 2017 году.

«Топ-10 городов, популярных для круизного туризма в России, составляют Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Петрозаводск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань и Ульяновск. Рейтинг составлен по результатам анализа спроса и предложений круизов в России», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается в материале, речной круизный туризм в России вырастет на 20%, до 600 тысяч человек, в 2017 году. Въездной круизный туризм в России превысит 600 тысяч иностранных туристов в 2017 году, а выездной морской круизный туризм в России оценивается в 50 тысяч человек в год.

Речные и морские круизы в России интересуют более 100 тысяч человек в месяц, по статистике интернет-поисковиков, добавляется в материале.

«Самые популярные речные круизы из Москвы - это круизы по маршруту Москва - Санкт-Петербург и далее на остров Кижи и на Валаам, а также круизы из Москвы по городам Золотого кольца России, в Нижний Новгород и Казань», - уточняется в сообщении.

Наибольшей популярностью в России пользуются речные круизы на выходные продолжительностью три дня и круизы на семь дней. Речной круиз по России обойдется в среднем от 2,5 до 5 тысяч рублей в день в зависимости от комфорта проживания и питания, поясняется в материале.

Из Москвы популярны круизы по маршруту Москва - Мышкин - Углич – Москва или по маршруту Москва - Углич - Кострома – Плес - Нижний Новгород - Казань - Чебоксары - Городец - Ярославль - Мышкин – Москва, перечисляется в пресс-релизе.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса