Переселенцы из пятиэтажек в Москве будут жить максимально близко от своих старых домов

20:44 04.05.2017
0 1042
Переселенцы из пятиэтажек в Москве будут жить максимально близко от своих старых домов

Переселенцы из пятиэтажек в Москве получат новое жилье в максимальной близости от своего прошлого места жительства, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радио «Комсомольская правда» в четверг.

«Мы точно не собираемся в какие-то другие округа перевозить людей, приняли решение и всем об этом сказали. Переселение будет только в том районе, где человек проживает. В том числе это касается и Центрального округа. Сегодня мы гарантируем то, что люди останутся именно в своем районе. Более того, большинство жителей не только в своем районе, но и максимально близко от своего дома», - сказал Собянин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что порядка 4,5 тысяч домов вошли в список для открытого голосования москвичей «за» либо «против» включения в программу реновации жилфонда столицы. Голосование будет происходить на портале «Активный гражданин». Также жители могут проголосовать в МФЦ по месту жительства либо по месту работы. Голосование будет проводиться с 15 мая по 15 июня. Итоги будут подведены с участием Общественной палаты города Москвы.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса