Курский вокзал в Москве эвакуируют из‑за огнетушителя, лежащего на путях

19:49 05.04.2017
0 944
Курский вокзал в Москве эвакуируют из‑за огнетушителя, лежащего на путях

Пассажиров эвакуируют с Курского вокзала в Москве из-за огнетушителя, лежащего на путях, по словам очевидцев, поезда до вокзала уже не идут, потому что их отменяют, а машинисты высаживают пассажиров за несколько станций, пишет в среду Life.

«На территории Курского вокзала ведется проверка из-за поступившей информации о возможном заминировании здания. Причиной проверки стал огнетушитель, лежащий на путях, что наводит на мысль о недавних событиях в метро Санкт-Петербурга. На данный момент проводится частичная эвакуация. Людей, ждущих прибытия поезда, просят покинуть перрон», - говорится в публикации.

По словам очевидцев, поезда до вокзала уже не идут, потому что их отменяют, а машинисты высаживают пассажиров за несколько станций, отмечается в сообщении.

«До Реутова электричка доехала, а потом всех высадили, и машинист сказал: «Дальше – пешком», - говорит очевидец, его слова приводятся в материале.

Днем 3 апреля в вагоне поезда метро на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. В результате него, по уточненным данным НАК, погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах. Также на станции «Площадь Восстания» был обнаружен и своевременно обезврежен подозрительный предмет, оказавшийся самодельным взрывным устройством с поражающими элементами.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса