Табло электронной очереди появятся во всех поликлиниках Москвы

12:19 08.02.2018
0 873
Табло электронной очереди появятся во всех поликлиниках Москвы

Табло электронной очереди к дежурному врачу появятся во всех столичных поликлиниках в течение года.

Установка электронных табло началась еще в 2017 году. В уже установлено более 170 таких табло во взрослых поликлиниках Москвы и около 150 в детских, уточнил руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун, пишет «Вечерняя Москва».

«Такое нововведение позволяет сделать ожидание приема врача более комфортным, а также эффективнее использовать время самих специалистов», — отметил Хрипун.

Хрипун добавил, что попасть на прием к дежурному врачу москвичи смогут без предварительной записи: по приходе в поликлинику им нужно будет только получить талон через инфомат или у стойки информации.

С талоном пациент отправиться в зал ожидания, где на информационном табло будет указан номер талона и кабинет врача. Решение о том, где размещать информационный экран, каждое медучреждение будет принимать самостоятельно, однако главный критерий – близость к кабинету дежурного врача.

Напомним, ранее сообщалось, что в Московской области в соответствии с утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным программой было отремонтировано свыше 260 медицинских учреждений.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса