Воробьев принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Волоколамске

19:04 09.05.2017
0 992
Воробьев принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Волоколамске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в шествии в рамках памятной акции «Бессмертный полк» в подмосковном Волоколамске в День Победы, передает во вторник корреспондент РИАМО.

В День Победы колонна «Бессмертного полка» прошла по центральным улицам Волоколамска к Вечному огню на Мемориале погибшим волоколамцам. В шествии приняли участие жители города, ветераны, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны, представители патриотических клубов, юнармейцы и молодогвардейцы, трудовые коллективы, а также школьники и студенты. Всего в акции в Волоколамске приняли участие около 1,4 тысячи человек.

После окончания шествия губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с остальными участниками акции возложил цветы к Вечному огню на Мемориале погибшим волоколамцам.

Ранее губернатор посетил братскую могилу Героев-панфиловцев в деревне Нелидово в Волоколамском районе в День Победы и возложил цветы к монументу.

«Бессмертный полк» – общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы, она призвана увековечить память героев Великой Отечественной войны. Участники акции движутся организованной колонной, держа в руках транспаранты с фотопортретами родственников-участников войны. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году. В 2017 году в ней примут участие все населенные пункты Московской области. География акции охватывает, помимо России, Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Украину и Израиль.

Праздник 9 мая установлен в честь победы СССР и союзников над фашистами. В 2017 году отмечается 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В этот день в России, в том числе во всех населенных пунктах Подмосковья, пройдет шествие «Бессмертного полка», торжественные митинги, концерты, встречи с ветеранами в школах, различные мероприятия патриотической направленности. Более 110 тысяч ветеранов Подмосковья получат единовременную материальную помощь ко Дню Победы.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса