МЧС предупредило москвичей о сильном тумане

20:18 09.11.2017
0 1012
МЧС предупредило москвичей о сильном тумане

Вечером 9 ноября вплоть до утра 10 ноября в Москве и Подмосковье ожидается туман, сообщает пресс-служба МЧС России.

«Ожидается туман с видимостью 200-500 м. Из-за тумана возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта и увеличение количества ДТП», — говорится в сообщении.

Спасатели напоминают автолюбителям, что в условиях плохой видимости необходимо снизить скорость движения и увеличить дистанцию транспортных средств. Двигаться с дальним светом запрещено. Для движения в тумане помогут только противотуманные фары. 

«Включать дальний свет фар категорически запрещается — в этом случае перед автомобилем возникает плотный световой занавес, не только препятствующий видимости, но отражающий свет фар, ослепляя тем самым самого водителя», — отмечают спасатели.

Ранее в Москве и Подмосковье на 10 ноября объявлен «желтый» уровень погодной опасности в связи с ожидающимся усилением ветра. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. 

Скорость порывов ветра составит до 15 м/с, он будет дуть в южном и юго-восточном направлениях. При этом температура воздуха днем составит 2–4 градуса тепла. 

По данным Росгидромета, 10 ноября на территории Москвы и области ожидается облачная погода, местами пройдут небольшие осадки.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса