Рыбка попалась на крючок: Дерипаска подал в суд за разглашение сведений о личной жизни

10:36 11.02.2018
0 1419
Рыбка попалась на крючок: Дерипаска подал в суд за разглашение сведений о личной жизни

В рамках этого иска суд обязал Роскомнадзор заблокировать доступ к расследованию Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального.

Миллиардер Олег Дерипаска подал в суд после обнародования материалов его личной жизни.

Как сообщают СМИ, именно этот иск стал причиной блокировки Роскомнадзором расследования Алексея Навального, в котором есть частные фото и видео. Напомним, что в своем ролике Навальный обвинил Дерипаску в коррупции - то есть в том, что миллиардер якобы оплачивал отдых вице-премьера Приходько на яхте с девушками понятной профессии.

Представитель Дерипаски заявил, что иск подан против двух физических лиц, в частности речь идет об Анастасии Вашукевич, она же Настя Рыбка, и Александра Кириллова - Алекса Лесли.

Бизнесмен не давал согласия на разглашение персональной информации, пояснил представитель Дерипаски.

Навальный, обнародовавший "расследование", не является фигурантом дела, "несмотря на то что он незаконно использовал информацию о частной жизни Олега Дерипаски, смакуя в своем ролике подробности частной жизни и предъявляя голословные обвинения".

При этом Роскомнадзор до момента разрешения спора будет блокировать ролик Навального, в котором содержатся частные фото бизнесмена, передает РБК.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса