Операторы Yota и «МегаФон» сообщили о сбоях в работе сети и интернета

18:55 12.11.2017
0 1047
Операторы Yota и «МегаФон» сообщили о сбоях в работе сети и интернета

Абоненты Yota и «МегаФона» столкнулись с неполадками в работе сети и интернета. В «МегаФоне» отметили, что проблемы со связью затронули пользователей Столичного и Центрального регионов. Компания пообещала предоставить компенсации.

Оператор Yota, работающий на базе объединенной сети «МегаФон», в ответ на обращения своих абонентов в Twitter заявил о проблемах в работе сети.

Точных сроков восстановления работы связи оператор не назвал, географию неполадок компания также не уточнила.

Сообщения о сбоях в работе Yota от пользователей услуг оператора начали появляться в ночь на воскресенье, 12 ноября. Абоненты жалуются на отсутствие интернета и связи в нескольких регионах, в том числе в Москве, Московской области, Нижнем Новгороде.

Также пользователи социальных сетей обратили внимание и на длительные перебои со связью у оператора «МегаФона». В московской службе каршеринговых такси Lifcar сообщили, что из-за неполадок с сетью «МегаФон» у них временно приостановлена работа кол-центра. Некоторые абоненты неполадки опровергают.

PR-директор «МегаФона» Александр Борейко сообщил РБК, что сбой в работе операторов связи произошел в 00:51 мск в ходе проведения профилактических работ. Неполадки, уточнил он, затронули абонентов Московского и Центрального регионов.

​«К 02:58 (мск) проблемы со связью были устранены. Компания приносит извинения абонентам. Затронутым абонентам будут предоставлены компенсации», — добавил он РБК.

Согласно данным сайта Downdetector.ru, который отслеживает сбои в работе различных сервисов, сообщения о неполадках в работе «МегаФ​она» стали поступать ближе к 01:00 мск и достигли своего пика в 02:00 мск. Аналогичная статистика наблюдается и у Yota.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса