В новых столичных МФЦ появится услуга регистрации автомобилей

16:48 15.01.2018
0 890
В новых столичных МФЦ появится услуга регистрации автомобилей

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл ТРЦ «Афимолл Сити» первый флагманский центр госуслуг «Мои документы». Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, он стал первым центром госуслуг в России, который предоставляет услуги по регистрации транспортных средств.

«В городе работают в каждом районе свои МФЦ, которые оказывают более 170 услуг, и мы следим, чтобы эти услуги оказывались максимально быстро и качественно. Сегодня средняя продолжительность очереди для получения услуг составляет около трех минут. Сегодня мы открываем еще один проект, так называемых, флагманских МФЦ, которые будут создаваться в крупных транспортно-пересадочных узлах, как здесь в „Сити“, где проходят десятки тысяч людей, приезжая на работу, перемещаясь в офисы, торговые центры», — сказал Собянин.

Отмечается, что флагманский центр предоставляет более 170 государственных услуг. Новый центр будет работать до 22:00. Кроме стандартных услуг в флагманском центре можно получить такие дополнительные услуги, как выдача паспорта болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года, регистрация транспортных средств, государственная регистрация юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств и государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация права.

С открытия флагманского центра в Москве стартует программа запуска сети флагманских центров госуслуг в каждом административном округе. Всего в настоящее время в Москве действует 128 центров госуслуг.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса