Беглов уволил глав трех районов Петербурга и лишил себя премии

20:48 15.02.2019
0 551
Беглов уволил глав трех районов Петербурга и лишил себя премии

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил руководителей администраций трех районов из-за жалоб на неубранный снег. Беглов также лишил премий себя, членов правительства, председателей профильных комитетов и глав других районов.

Своих постов лишились главы Василеостровского района Юлия Киселева, Красносельского района Виталий Черкашин и Центрального района Андрей Хлутков, сообщается на сайте Смольного. Беглов принял их отставку на совещании 15 февраля.

Он отметил, что у районных администраций не хватает полномочий для решения всех проблем.

«Каждый район Петербурга по масштабу и количеству жителей сопоставим со среднестатистическим российским городом, но не обладает необходимыми рычагами управления. Нужно расширить полномочия администраций районов и местного самоуправления», — сказал Беглов.

Врио губернатора добавил, что чиновники утратили обратную связь с жителями. Он призвал подчиненных общаться с горожанами, выслушивать их просьбы и реагировать на них.

«Все, что делает власть – делается для людей. Основной ваш адресат и ваш судья – жители ваших районов, поэтому очень важно учитывать их мнение в своей работе», — заявил градоначальник.

Беглов решил не премировать чиновников из-за большого количества жалоб на работу властей, уточняется в сообщении пресс-службы.

Ранее из-за жалоб на неубранный снег Беглов уволил главу Фрунзенского района Валерия Сапожникова.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса