Более 1 тыс летних кафе установят в центре Москвы

17:43 15.03.2017
0 1151
Более 1 тыс летних кафе установят в центре Москвы

Власти столицы согласовали установку свыше 1 тысячи летних кафе на территории Центрального округа Москвы, говорится в сообщении пресс-службы префектуры ЦАО.

«Согласована установка более 1 тысячи летних кафе на территории ЦАО летом текущего года. К сборке конструкций предприятия общественного питания могут приступать уже с сегодняшнего дня. Посетить летние кафе москвичи могут с 1 апреля по 30 октября», - говорится в сообщении.

Летние кафе устанавливаются в соответствии с утвержденной схемой размещения. Включение нового объекта в схему осуществляется в форме госуслуги. На сегодняшний день на территории ЦАО согласована работа 1084 сезонных кафе, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, Госинспекция по недвижимости и ОАТИ на регулярной основе проводят обследование адресов размещения летних кафе. В результате проверок в 2016 году было выявлено 207 нарушений в работе кафе на территории Центрального округа, основные из них – это превышение разрешённой площади, а также незаконно установленные летние кафе.

По итогам проверок предприятиям питания выписываются протоколы об административном правонарушении. Таким образом, 19 летних кафе, организаторы которых уклоняются от оплаты штрафов, исключены из схемы размещения, уточняется в пресс-релизе.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса