Штормовое предупреждение объявили в Московской области

19:23 15.09.2017
0 966
Штормовое предупреждение объявили в Московской области

В Подмосковье в ближайшие часы ожидается гроза с сильным дождем и шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением фронтальной зоны, в ближайший 1-3 часа с сохранением вечером 15 сентября и ночью 16 сентября в Московской области ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду», - говорится в сообщении.

При порывистом ветре необходимо убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), а также обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Машину следует поставить в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

При грозе рекомендуют не выходить из дома и закрыть все окна. Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса