Стало известно, когда откроются новые станции «зеленой» ветки метро

18:12 16.05.2017
0 987
Стало известно, когда откроются новые станции «зеленой» ветки метро

Строительство станции «Ховрино» Замоскворецкой линии московского метро завершится в 2017 году, в следующем году на этой же ветке будет готова станция «Беломорская», сообщил журналистам во вторник глава департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«В 2017 году запустим «Ховрино», а в 2018 году сдадим станцию «Беломорская». Параллельно с этим на «Ховрине» будут возводиться объекты транспортно-пересадочного узла, который завяжет наземный городской и пригородный транспорт», - сказал Бочкарев.

По его словам, станция «Ховрино» станет новой конечной на Замоскворецкой линии на севере Москвы. По просьбам жителей строится еще одна станция «Беломорская» - между «Ховрино» и «Речным вокзалом». Сейчас на этом объекте возводятся основные конструкции станции и строение пути, после завершения данных работ поезда можно будет пустить до «Ховрина». 

Бочкарев добавил, что летом этого года завершатся строительно-монтажные работы на первом участке третьего пересадочного контура метро от «Делового центра» до «Петровского парка». До конца года строители обеспечат готовность нового участка «салатовой» ветки метро до станции «Селигерская» на севере столицы, а также сегмента Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки».


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса