В России начались торжества в честь годовщины присоединения Крыма

16:48 18.03.2017
0 1103
В России начались торжества в честь годовщины присоединения Крыма

Сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия, посвященные трехлетию воссоединения Крыма с Россией.

Первые торжества состоялись на Дальнем Востоке. В Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль "Весна", на которых собрались три тысячи жителей и гостей города, а в Магадане - митинг-концерт "Крым - Россия! Навсегда", где была представлена книжная экспозиция о Крыме, а также выступили популярные артисты.

В Омске, на площади у библиотеки имени Пушкина, отпраздновать знаковую дату собрались также более трех тысяч человек. Жители рассказывали о родных и близких, которые живут на полуострове и теперь - в рамках одной страны.

Торжества в России продлятся весь день. В эти минуты фестиваль "Весна" начинается в Москве.

Непосредственно в Крыму пройдет праздничный молодежный автопробег, стартует турнир по греко-римской борьбе, а также прогремят салюты, сообщает РИА Новости.

Оригинальное поздравление крымчанам передал МИД РФ. Сотрудник внешнеполитического ведомства Василий Харитонов написал песню "Севастополь - знамя".

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов посоветовал властям Украины перестать обманывать своих граждан относительно перспектив возвращения Крыма Украине. По его словам, никакие блокады этому не помогут.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса