Поезд в честь юбилея Плехановского университета запустят в московском метро 21 марта

20:38 20.03.2017
0 1103
Поезд в честь юбилея Плехановского университета запустят в московском метро 21 марта

Торжественный запуск именного поезда «Плехановец», приуроченного к 110-летию Российского экономического университета имени Плеханова, состоится в Московском метрополитене 21 марта, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

«Во вторник, 21 марта 2017 года, в электродепо «Варшавское» состоится презентация и торжественный запуск именного поезда «Плехановец» – совместного проекта Московского метрополитена и Российского экономического университета имени Плеханова. Тематический состав подготовлен в рамках празднования 110-летия одного из старейших учебных заведений России», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в состав нового поезда вошли восемь вагонов, каждый из которых имеет собственное оформление и название. Во внутреннем убранстве вагонов использованы самые интересные факты из долгой 110-летней истории Плехановского университета.

РЭУ имени Плеханова – первый в России экономический вуз, основанный 110 лет назад благодаря частной инициативе торгово-промышленной общественности Москвы. В рамках празднования своего юбилея университет запускает множество проектов, в том числе несколько совместных с Московским метрополитеном – 15 марта открылась фотовыставка в московской галерее «Метро».


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса