Четыре станции метро открылись на Сокольнической линии в Москве

22:06 20.06.2019
0 523
Четыре станции метро открылись на Сокольнической линии в Москве

Новый участок метро на Сокольнической линии московской подземки запустили в работу. В четверг в Москве открыли четыре новых станции метро — «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

Как пишет РИА Новости, четыре станции метро открылись на Сокольнической линии в Москве, в открытии новых санкций принял участие мэр столицы Сергей Собянин. Он назвал июнь 2019 года «месяцем метро», напомнив о запуске ветки Солнцевского направления. Собянин подчеркнул, что две недели назад было запущено метро от Некрасовки. По его словам, в четверг запускается еще один очень важный проект — строительство метро до Коммунарки.

Ранее три станции фиолетовой ветки метро Москвы открыли раньше срока. Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» на фиолетовой ветке были недоступны для пассажиров с 24 марта, когда их закрыли в связи с работами по присоединению строящейся Кожуховской линии метрополитена. Ожидалось, что работы продлятся ровно неделю, и станции откроют 31 марта, но специалисты успели сделать это быстрее срока.

Напомним, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что после 2025 года начнется строительство Бирюлевской линии Московского метрополитена. По словам заместителя мэра, уже формируется градостроительная документация и идет подготовка к работам.

Ранее сообщалось, что в связи со строительством Некрасовской линии в Москве с 6 по 10 апреля закрыли участок Таганско-Краснопресненской ветки. На это время для удобства пассажиров запущены компенсационные автобусы.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса