Самолет с телом Виталия Чуркина приземлился в Москве

13:49 23.02.2017
0 1194
Самолет с телом Виталия Чуркина приземлился в Москве

Гроб с телом был доставлен из Нью-Йорка в Москву регулярным рейсом российских авиалиний, сообщает ТАСС. 

Ранее в МИД России сообщили, что траурные мероприятия в Москве, в ходе которых все желающие смогут проститься с Виталием Чуркиным, запланированы на 24 февраля. Церемония прощания с Виталием Чуркиным пройдет в Большом траурном зале Центральной клинической больницы управления президента. Похоронят российского дипломата на Троекуровском кладбище.

Напомним, что Виталий Чуркин, который с 2006 года представлял Россию в ООН, скоропостижно скончался в Нью-Йорке в понедельник, не дожив всего день до своего 65-летия.

В среду 22 февраля в Нью-Йорке прошла церемония прощания с постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным. "Более 300 российских и иностранных дипломатов отдали последний долг послу Чуркину на прощальной церемонии в Нью-Йорке", - отмечается в сообщении на странице российской дипмиссии в США в Twitter. Генсек ООН Антониу Гуттериш в ходе церемонии отметил "непререкаемый авторитет" Чуркина в Совбезе ООН. "Я думаю, что если в раю людям нужно работать, то бог сделает его дипломатом", - сказал Гуттериш.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса