Минтруд РФ опроверг данные о якобы планирующихся массовых сокращениях

18:34 28.02.2019
0 511
Минтруд РФ опроверг данные о якобы планирующихся массовых сокращениях

Минтруд России опроверг данные о якобы планирующихся массовых сокращениях. Как уточнили в пресс-службе министерства, ситуация на рынке труда в России является стабильной.

В ведомстве рассказали, что утверждения СМИ о том, что прогнозируются массовые увольнения, не соответствуют действительности. Специалисты напомнили, что в соответствии с законодательством, работодатель обязан уведомлять службу занятости за два месяца до планируемого сокращения. При этом это не значит, что все работники будут уволены.

Ранее ряд СМИ написали, что весной свыше 115 тысяч граждан России рискуют попасть под сокращение. Сообщалось, что такие прогнозы были сделаны на основании заявленных работодателями в службы занятости планируемых увольнениях сотрудников. Сообщалось, что высокий риск потери работы может наблюдаться в направлении автомобилестроения — 25,8 тысячи планируемых сокращений. Говорилось, что в транспортных компаниях планируют уволить 23,4 тысячи человек, в финансовой сфере и банковских отраслях — 15,4 тысячи сотрудников.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса