Возобновлено движение на серой ветке столичного метро

22:20 28.09.2017
0 1009
Возобновлено движение на серой ветке столичного метро

Московский метрополитен сообщил о возобновлении движения по южному участку Серпуховско-Тимирязевской линии, которое было приостановлено сегодня вечером из-за проблем с электроснабжением.

"Напряжение подано. Движение на южном участке восстановлено и вводится в график", - говорится в сообщении столичной подземки в твиттере. В метрополитене уточнили, что все станции уже открыты для пассажиров.

Между тем, москвичи, которым пришлось пересаживаться на наземный транспорт, жаловались, что не могут добраться до дома. На остановках скопились толпы народа. В районе метро "Варшавская" люди буквально штурмовали автобусы, однако уехать удавалось немногим, сообщил корреспондент "Интерфакса".

В транспортном комплексе столицы, в свою очередь, сообщили агентству, что для нормализации транспортного сообщения на юге Москвы выделено более 50 компенсационных автобусов "Мосгортранса".

Движение поездов от станции "Нагорная" до станции "Южная" Серпуховско-Тимирязевской линии метро было приостановлено сегодня вечером из-за проблем с электроснабжением. Пассажиров попросили пользоваться наземным транспортом. "Серпуховская" и "Нагорная" были закрыты.

Как передавал корреспондент "Интерфакса", поезд, следовавший в сторону области, несколько раз останавливался в тоннеле перед "Нагатинской", после чего по громкой связи было объявлено, что пассажирам следует покинуть вагон. На станции образовалась давка, однако люди постепенно выходили из метро и направлялись на остановки общественного транспорта или пересаживались на другие линии метро.

По словам другого корреспондента агентства, поезд, в котором он ехал, более 20 минут простоял в тоннеле перед станцией "Нахимовский проспект". Затем пассажиров начали выводить в пешком по тоннелю в сторону станции.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, сбой в движении поездов на серой ветке произошел вследствие неисправности на Боровицкой электроподстанции, питающей этот участок метрополитена.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса