Источник: судебные приставы опечатали здание театра "У Никитских ворот"

20:22 30.04.2019
0 463
Источник: судебные приставы опечатали здание театра "У Никитских ворот"

Судебные приставы опечатали здание театра "У Никитских ворот" из-за нарушений требований пожарной безопасности. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

"Судебный пристав-исполнитель прибыл сегодня в театр для исполнения решения суда о приостановке его деятельности на 90 суток и опечатал его", - сказал источник.

Он пояснил, что 25 апреля Пресненский районный суд признал юридическое лицо "Театр "У Никитских ворот" виновным в повторном нарушении требований пожарной безопасности и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. В частности, администрация театра повторно не выполнила в установленный срок предписания пожарного надзора, который обязал устранить неисправность в работе внутреннего противопожарного водопровода, а также систем противопожарной защиты объекта.

В театре корреспонденту ТАСС сообщили, что сегодняшний спектакль "Братишки" отменен по техническим причинам, и в кассе осуществляется возврат денег за приобретенные билеты.

Театр расположен рядом с жилым домом старой постройки на Никитском бульваре, где 4 февраля произошел крупный пожар, в результате которого погибли восемь человек. Общая площадь возгорания тогда составила 2000 кв. м.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса