Собянин увеличил социальные выплаты москвичам с 2018 года

19:54 31.10.2017
0 982
Собянин увеличил социальные выплаты москвичам с 2018 года

Социальные выплаты москвичам увеличены с 2018 года. Изменения коснулись малообеспеченных семей, многодетных семей и пенсионеров, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы в городской мэрии.

По его словам, несмотря на то, что в Москве наблюдается положительный тренд по дополнительным поступлениям в бюджет города, а москвичи стали больше зарабатывать, это в меньшей степени касается пенсионеров и малообеспеченных столичных семей.

"Экономика стабилизировалась, начали небольшими темпами расти реальные доходы москвичей. К сожалению, это в меньшей степени касается пенсионеров, мы должны принять решение о существенном повышении им социальных выплат с 14,5 тыс. до 17 тыс. рублей. Речь также идет о малообеспеченных семьях с детьми, им увеличат выплаты от трех до пяти раз. Это касается многодетных семей - ежемесячные пособия будут увеличены в два раза", - сказал мэр.

В начале октября Собянин говорил о том, что столичные власти планируют увеличить размер социальных выплат малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами как минимум в два раза. В ряде случаев повышение составит от трех до пяти раз.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса