Пушков: атмосфера отношений с США отравляется Вашингтоном

Соединенные Штаты отравляют атмосферу взаимоотношений своими недружественными действиями в адрес России, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.
Он отметил, что от базы российско-американских отношений практически ничего не осталось. И это еще больше отравляет атмосферу взаимоотношений.
В частности, происходящее с дипломатической собственностью и телеканалом RT свидетельствуют о намерении США окончательно разрушить двусторонние отношения.
Пушков сравнил происходящее с реальным загрязнением воздуха, когда атмосфера все больше загрязняется ядовитыми газами и, в конце концов, становится непригодной для дыхания.
Напоминаем, ранее журналисты российского канала RT были лишены аккредитации в Конгрессе США. Кроме того, власти США не пустили российского посла Анатолия Антонова на территорию дипломатических зданий в Сан-Франциско.