Путин продлил нерабочие дни до конца апреля

20:37 02.04.2020
0 992
Путин продлил нерабочие дни до конца апреля

Президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней, введенный из-за ситуации с коронавирусом, до 30 апреля. Об этом он заявил в телеобращении к россиянам.

"Подчеркну: с сохранением за работниками их заработной платы", — добавил президент.

Он отметил, что в борьбе с эпидемией нельзя забывать о важности сохранения рабочих мест и доходов россиян. Это задачу глава государства называл общим приоритетом для правительства, регионов и бизнеса.

По словам Путина, нерабочая неделя и режим самоизоляции во многих регионах позволили выиграть время, чтобы бороться с эпидемией максимально эффективно. Однако пик эпидемии пока не пройден, ситуация меняется в разных регионах по-разному — например, в Москве переломить ее пока не удалось.

На протяжении месяца продолжат, как и прежде, работать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости и все службы жизнеобеспечения, добавил президент. При этом регионы будут сами решать, какие учреждения и организации будут работать, а какие прекратят.

Путин также отметил, что с учетом развития ситуации могут приниматься и дополнительные решения.

"Если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения", — заключил глава государства


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса