«У НАТО нет такого оружия»: В США признали превосходство российского Су-27

08:50 03.05.2018
0 861
«У НАТО нет такого оружия»: В США признали превосходство российского Су-27

Российские истребители Су-27 устрашают НАТО, пишет National Interest.

Новая статья в National Interest говорит о том, что самыми легендарными советскими летательными аппаратами являются Миг-15, Миг-21, Миг-25 и Миг-29. Но лучшим из лучших стал Су-27.

Журналисты особо указывают на то, что Су-27 разрабатывался с учетом возможностей F-15, поэтому не уступает ему в скорости и вооружении. Однако по своим возможностям и параметрам он оставил далеко позади американский истребитель.

Как говорится в статье, российский Су-27 за все это время приобрел различные модификации для выполнения определенных задач. И при этом ему удалось сохранить свою универсальность.

При этом бомбардировщик поражает всех своей неповторимой универсальностью. Так, к примеру, на нем может быть размещено до восьми противовоздушных ракет средней или малой дальности, а также внушительный комплект бомб и ракет. Что же касается возможностей, то тут Су-27 может произвести ошеломительный ряд маневров.

«Многие из них видели посетители авиашоу в России и Европе, - говорится в статье. - Также Су-27 неоднократно демонстрировал результат в исполнении перехвата и нанесении наземных ударов».

Авторы материала подчеркивают, на данный момент у НАТО нет истребителей, которые могут сравняться с Су-27.

Отметим, что Су-27 совершил свой первый полет в 1977 году. В настоящее время десятки современных модификаций этого истребителя охраняют небо более 20 стран.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса